Фото: Архив АПФото: Архив АП

С российской стороны в заплыве готовятся принять участие около 200 пловцов. Спортсмены пройдут проверку во время тренировочного заплыва 5 августа. К участию будут допущены мужчины и женщины в возрасте от 18 лет, имеющие опыт безостановочного плавания на открытой воде не менее 1 часа. Все участники должны иметь медицинскую справку о допуске к участию, а также договор медицинского страхования от несчастных случаев. Пловцы старше 45 лет должны предоставить справку от врача-кардиолога. Также участники должны иметь личный буй для плавания в открытом водоеме, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Спортсмены, впервые участвующие в заплыве, обязуются внести организационный взнос в размере 2 700 рублей. Постоянные участники заплыва, члены областных сборных команд по плаванию и участники боевых действий примут участие за счет бюджетных средств.

Заявки на участие принимают до 1 августа 2019 года в министерстве спорта Амурской области по адресу: город Благовещенск, улица Артиллерийская, 8. Организационный сбор состоится 1 августа в 18:30 на западной трибуне стадиона Амур (ул. Ленина, 160). Подробную информацию о заплыве вы сможете найти здесь.

Торжественное открытие заплыва «Дружба» пройдет 8 августа в 9:45 на набережной реки Амур, между улицами Артиллерийская и Мухина. Сам заплыв начнется в 10:00.

Возрастная категория материалов: 18+