• Фото: 28.mchs.gov.ru
  • Фото: Андрей Ильинский

На север региона для поддержки населения в случае ухудшения обстановки командирована аэромобильная группировка регионального главного управления МЧС России.

Как сообщает пресс-служба спасателей, группировка оснащена всем необходимым для автономного проживания в полевых условиях, плавсредствами и аварийно-спасательным оборудованием для оказания помощи населению. Для обеспечения бесперебойной связи с центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области и видео-конференц-связи в Селемджинский район выдвинулся мобильный узел связи на базе автомобиля «КамАЗ».

На сегодняшний день угрозы подтопления населенных пунктов нет. Однако Селемджинский район серьезно пострадал от паводка, который начался с конца июня. В  Февральском 219 домовладений, и из них 157 были подтоплены, в 29 случаях вода зашла в дома. В Быссе затоплены 27 дворовых участков, в том числе семь домов.

С 20 июля в Приамурье зашел мощный циклон, который принесет ливни. Сильные дожди ожидаются на западе региона. По данным синоптиков, наиболее пострадает Сковородинский район, не исключено наводнение.

Возрастная категория материалов: 18+