Фото: m.tvzvezda.ruФото: m.tvzvezda.ru

На старт соревнований вышли 9 команд высших военных училищ и гражданских вузов региона. За право быть сильнейшим сражались по три команды, представляющие Тихоокеанское высшее военно-морское училища имени С. О. Макарова и Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище, команды Тихоокеанского медуниверситета, Морского университета имени адмирала Г. И. Невельского и Дальневосточного университета путей сообщения.

Курсанты и студенты на время преодолевали сложнейшую трассу, на которой была оборудована серия искусственных и естественных препятствий: наклонная стена, вертикальная стена с канатами, переправа через реку, подземные тоннели, заграждения из колючей проволоки, висячие мосты, серия рукоходов — всего 56 препятствий. Для создания тактического фона во время прохождения дистанции велась стрельба из боевых модулей бронетранспортеров БТР-82А и автоматов Калашникова, использовались пиротехнические средства.

Первое и второе места по итогам соревнований заняли две команды ДВОКУ. Эти команды представят Восточный военный округ на финальном этапе конкурса «Курсантский бросок», который пройдет на подмосковном полигоне Алабино, сообщает ТВ «Звезда».

Возрастная категория материалов: 18+