Фото: mport.uaФото: mport.ua

«Парки и зоны отдыха», комедия / 16+

В настоящее время трудно встретить добропорядочного чиновника, который действительно честно исполняет свои обязанности и старается прийти к «общему благу для всех». Именно таким честным муниципальным работником оказалась Лесли Ноуп, работающая в департаменте парков и озеленений в мэрии выдуманного городка Пауни. Вместе с ней в офисе работают невероятные личности, которые превращают обычные муниципальные обязанности в забавные приключения. Саркастичный выдержанный юмор, особенный стиль псевдодокументалистики и отличная сатира на современные взаимоотношения властей и народа делают данный ситком обязательным к просмотру.

«Красные браслеты», драма / 12+

Кардинально другие впечатления оставляет испанская драма «Красные браслеты». В центре сюжета — небольшая группа подростков, попавших в больницу на курс реабилитации. Несмотря на диагнозы и угнетающее окружение больничных палат, ребята живут по-настоящему: ссорятся и мирятся, дружат и влюбляются. Особенность этого сериала в том, что тут нет переигрываний или волшебства. Лишь реальные проблемы, настоящие диагнозы и искренние детские переживания. Успех каталонской драмы был настолько велик, что другие страны захотели переснять свои версии истории о детях, столкнувшихся со страшными болезнями. Но неповторимым все же остается оригинал.

«Убийство на пляже», детектив / 16+

В 2013 году на телеэкраны вышел британский детектив «Бродчерч», в русском дубляже получивший название «Убийство на пляже». Сюжет сериала разворачивается в маленьком уютном городке Бродчерч, где все знают друг друга и живут в согласии. Кто бы мог подумать, что кто-то в этом городе способен на убийство, да еще и одиннадцатилетнего мальчика? Идеальный актерский состав, в меру выдержанная интрига, отличная съемка и подходящая «тревожная музыка» — все это заставляет зрителя не отрывать взгляд от экрана на протяжение всех серий.

«Благие знамения», фэнтези / 16+

Что бы вы делали, если бы узнали, что скоро наступит конец света? События сериала развиваются в 2018 году, когда демон и ангел, живущие на Земле с начала времен, узнают о предстоящем апокалипсисе и решают предотвратить его. Основанный на одноименной книге Терри Пратчетта и Нила Геймана мини-сериал «Благие знамения» увидел свет в мае 2019 года и быстро обрел популярность среди молодежи благодаря новому взгляду на жизнь после смерти, «высшие силы» и понятия «добро и зло».

«Чёрное зеркало», триллер /18+

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что ждет человечество через пять лет? А через десять? А в следующем веке? С быстрым развитием современных технологий в обществе начали распространяться жуткие теории нашего ближайшего будущего. Каждый эпизод британского сериала-антологии «Чёрное зеркало» раскрывает всевозможные представления людей о будущем человечества и о влиянии технологий на него. Серии никак не связаны между собой, а после просмотра каждой в душу закрадывается страх неизвестности.