Свежий выпуск: №47 (28989) от 2 декабря 2021 года
4 декабря 2021,
суббота

Амурчанка Елена Сойникова победила на Европейских играх в Италии на дистанции 100 метров

Люди

Амурчанка Елена Сойникова победила на Европейских играх в Италии на дистанции 100 метров / Амурская спортсменка Елена Сойникова стала лучшей на Европейских играх в итальянском Турине на дистанции сто метров. Соревнования проводятся раз в четыре года только среди спортсменов категории «мастерс» в возрасте от 25 лет, а в дисциплине «легкая атлетика» — от 30 лет.

В марте 2019 года для Сойниковой двумя победами завершился чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В Смоленске спортсменка стала лучшей на дистанции 60 метров (7,99 секунды) и 400 метров (59,7 секунды).

Елене Сойниковой 36 лет, она мастер спорта по легкой атлетике. Неоднократная победительница чемпионатов Амурской области и призерка Дальнего Востока, чемпионка России по ветеранам. Тренирует Сойникову руководитель региональной федерации легкой атлетики Виктор Левинский.