Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Для оказания материальной помощи администрации пострадавших районов сформировали 692 пакета документов по подтопленным домам и 515 документов по приусадебным участкам. На проверке 137 документов на приусадебные участки жителей Селемджинского района. В целом на сегодня минсоцщзащиты пострадавшим выплатило более 7,4 миллиона рублей.

Работа по ликвидации последствий паводка продолжается. Проведена дезинфекция 1 055 объектов, завезено 100 тонн ПГС для подсыпки придомовых территорий, откачена вода из подполья в 16 домах и 25 септиков, вывезено 53 кубических метров мусора. 

Для проведения дезинфекции в Мазановском районе направлена 1 тонна дезинфицирующих средств и пять мотопомп, в ближайшее время будут направлены еще 15 помп.

В регионе водой разрушено 11 мостов и 132 участка дорог регионального значения. Из них на 19 участках проезд для транспортных средств закрыт, на остальных движение автотранспорта затруднено или осуществляется по одной полосе. Дорожными организациями на сегодняшний день восстановлены проезды на 41 участке автомобильных дорог.

Подтопленными продолжают оставаться 30 жилых домов, 1 152 приусадебных участка. Из сел эвакуировано 2 389 человек.

Возрастная категория материалов: 18+