Дороги в Константиновском районеДороги в Константиновском районе

Больше всего затопленных участков дорог в Октябрьском районе — десять. В Серышевском районе участков в воде девять, Мазановском — восемь, в Михайловском и Константиновском — по пять, в Архаринском — четыре, в Ромненском — три, в Зейском — два, в Благовещенском и Ивановском — по одному.

Подтопленными остаются 1 152 придворовые территории. Пожарные и спасатели продолжают работать в некогда ушедших под воду селах — очищают территории от мусора, выносят из домов мебель для просушки, ремонтируют мосты и там, где это возможно, сушат дома тепловыми пушками, развозят хлеб и бутилированную воду, проводят дезинфекцию территорий и колодцев. Специалисты работают над восстановлением электроснабжения в поселках Ивановское и Майский Мазановского района.

В затопленные районы продолжают доставлять продукты питания, бутилированную воду, корм для животных, одноразовую посуду, медикаменты, одежду, обувь, постельные и школьные принадлежности, кровати, бытовые принадлежности и инвентарь, тепловые пушки, оборудование и средства для дезинфекции и прочее. Всего с начала паводка вертолетами завезено около 91 тонны такого груза.

На ликвидацию последствий наводнения привлечено 932 человека, 193 единицы техники, 30 плавательных средств.

Возрастная категория материалов: 18+