По словам главы региона, такое решение принято по итогам прошлой сессии клуба, во время которой речь шла об имидже и инвестиционной привлекательности Приамурья. 

— Хорошо, что результаты обсуждений ложатся в основу новых экономических решений, — подчеркнул Орлов. — Например,  по результатам прошлой дискуссии был принят ряд решений, одно из которых — установить «нулевую» ставку по налогу на имущество на три года для новых гостиниц классом от трех «звезд». На ближайшей сессии Законодательного собрания области этот вопрос будет рассматриваться. В Приамурье не хватает гостиниц надлежащего качества, надеемся, эта мера позволит решить вопрос.

Кроме того, губернатор отметил, что сегодня обсуждался вопрос создания центра развития территорий. Новое учреждение будет аккумулировать лучшие практики России в части развития комфортной городской среды и внедрять их на территории области.

— К сожалению, компетенции специалистов на местах не достаточно при создании общественных пространств.  Этот некоммерческий центр развития территорий будет подбирать решения, адаптировать их и передавать в районы области для  реализации, — отметил глава региона.