Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

— У заявителей есть возможность войти в перечень приоритетных инвестиционных проектов области. Это позволяет получить государственную поддержку и сопровождение на всех этапах реализации проекта, в том числе — дает возможность получить земельный участок без торгов, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова.

В последнее время проект транспортно-логистического комплекса в районе моста через Амур представили на всех крупнейших деловых площадках. В том числе на Восточном экономическом форуме, выставке Российско-Китайское ЭКСПО в Харбине, Российском инвестиционном форуме, Петербургском международном инвестиционном форуме.  

Чтобы принять участие в отборе, необходимо до 20 сентября предоставить в министерство бизнес-план, паспорт и график реализации инвестиционного проекта. Также нужны копии учредительного документа и бухгалтерских отчетов за год. Полный перечень документов и порядок оценки проектов указан в двух постановлениях амурского правительства. Первое – № 217 «Об утверждении порядка формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов» от 4 апреля 2011 года. Второе — № 36 «Об утверждении порядка проверки эффективности» от 12 февраля 2013 года, уточнили в пресс-службе регионального «белого дома».

Более подробную информацию можно получить в министерстве экономического развития и внешних связей либо Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций. Телефоны ведомств: 8 (4162) 77-26-09, 232-140 и 232-141.

Возрастная категория материалов: 18+