Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Данные работы могут представлять опасность для людей и животных, а также целостности механизмов и машин. Природный газ бесцветен, скопление его в низинах невозможно, так как он значительно легче воздуха», — пояснили в региональном управлении МЧС.

Работы будут вестись с 1810,5 км по 2166,1 км газопровода и проход людей, проезд машин и перегон скота здесь будет категорически запрещен. А также в радиусе 300 метров.

«Стравливание природного газа будет проходить через крановый узел № 1979 в районе узла подключения Амурского ГПЗ в 7 км южнее села Нижние Бузули и на узле подключения газоизмерительной станции в 2,5 км северо-западнее села Верхнеблаговещенского. Работы сопровождаются шумом», — говорится в сообщении.

В случае обнаружения нештатных ситуаций на магистральном газопроводе «Сила Сибири» просят сообщать по телефонам: 8 (41643) 20-177, 8 (958) 458-60-22.

В марте Россия и Китай подписали акт приемки трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через Амур, участок строился с 2016 года. По планам российский газ начнет поступать в Поднебесную с 1 декабря 2019 года. «Сила Сибири» поможет значительно увеличить товарооборот между странами. Россия намерена поставлять в КНР по 38 миллиардов кубометров газа в год.

На днях под Хэйхэ в КНР досрочно завершили электрификацию газокомпрессорной станции № 1 на восточном ответвлении газопровода «Сила Сибири».