Ученики двух благовещенских школ будут заниматься в кабинетах физики и химии с 3D-графикой

Водозащитные и нескользящие по парте планшеты, а также оборудование для 3D-графики и не только появились в двух школах Благовещенска. Цифровая техника стоит в кабинетах физики и химии гимназии № 1 и школы № 28. В наступающем учебном году дети смогут заниматься в кабинетах, оборудованных в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Со 2 сентября физику и химию в указанных школах будут преподавать с помощью многофункциональных устройств, ноутбуков для управленческого персонала и учителей. Дети будут заниматься в мобильных классах с ноутбуками и с вычислительными блоками.

К оборудованию ценой около 4,5 миллиона рублей предъявлялись серьезные технические требования. Так, все школьные планшеты в кабинетах физики и химии — водозащитные, противоударные и не скользят по парте. К ним подключена клавиатура, чтобы дети могли работать на них, как на компьютере.

— Имея локальную сеть со всеми планшетами, я смогу ставить перед учащимися любые задачи и в режиме реального времени контролировать их выполнение. А также обсуждать с учениками их ошибки, а возможно, и находки. Все это поможет сделать уроки более увлекательными, а главное позволит лучше проникать в материал, — рассказала учитель физики школы № 28 Мария Евтошина.

Педагоги уже опробовали цифровую технику и узнали, что она дает возможность визуализировать любой материал в 3D-графике. Это, по мнению учителей, во многом упрощает восприятие детьми сложного учебного материала, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+