• Фото: instagram.com/giraffe_centre

Конкурс красоты Восточного экономического форума позиционирует себя как «конкурс обаяния и таланта». Участие в нем примут девушки из всех регионов ДФО, включая недавно попавшие в его состав Забайкальский край и Бурятию.

Честь представить Амурскую область выпала двум жительницам Благовещенска. 18-летняя Алина Дороненко учится на факультете международных отношений Амурского госуниверситета. Девушка изучает английский и китайский языки.

«С большим интересом слежу за укреплением отношений между Россией и Китаем», — рассказывает о себе Алина в презентационном ролике, опубликованном на инстаграм-странице центра «Жираф».

Судя по видео, Алина следит за своей фигурой, занимается в тренажерном зале. О второй претендентке на звание самой красивой девушки Дальнего Востока, 15-летней Полине Мельниковой, известно гораздо меньше. В презентационном видео она сравнивает родной Благовещенск с собой. «Мой город — какой он? Наверное, разный, такой же разный, как и я. То тихий, спокойный, с необыкновенными местами, где можно задуматься и помечтать, то шумный, стремительный с яркими праздниками и незабываемыми впечатлениями», — говорит Полина в видео.

Конкурс «Краса Дальнего Востока» состоится 3 сентября во время выставки «Улица Дальнего Востока» — одного из крупных мероприятий ВЭФ-2019. Каждая из 11 конкурсанток-представительниц своего региона продефилирует в нарядах, которые отражают колорит ее малой родины. Второе дефиле — в дизайнерских нарядах STREET STYLE. Последний, финальный выход на подиум, — в вечерних платьях от дальневосточных дизайнеров. На конкурсе покажут себя и жители Приамурья. Группа поддержки своих землячек-конкурсанток выступит с творческими номерами, сообщается на официальном сайте выставки.