
Дети амурских подтопленцев отправились на учебу в лагерь «Океан»
ПаводокАмурские школьники — дети семей, чье жилье значительно пострадало от паводка этим летом — поехали учиться во Всероссийский детский центр «Океан». Он находится в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря. В сентябре «Океан» примет 69 ребят из Приамурья.
Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области
В центр отправились 38 детей из Мазановского района, 24 из Селемджинского и семь ребят из Белогорска. Смена в «Океане» продлится с 3 по 24 сентября. Многие дети признались, что до этого никогда не выезжали за пределы Амурской области и в первый раз увидят море.
Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области
— Детский центр всегда готов протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. На берегу Японского моря детей ждет насыщенная образовательная программа, мероприятия на свежем воздухе, соревнования в спортивных комплексах, пятиразовое питание, — прокомментировал директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.
Квоту на поездку амурских школьников-подтопленцев в «Океан» выделили по поручению министра просвещения РФ Ольги Васильевой, уточнили в пресс-службе регионального минобрнауки.
Возрастная категория материалов: 18+
Амурская правда
от 03.09.2019

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии