Фото: vk.comФото: vk.com

— Она ехала в Свободный из Читы автостопом. По рации такой же дальнобойщик попросил моего коллегу Геннадия, уроженца Набережных Челнов, подвезти ее. Так, собственно, она всю Россию и проехала, — рассказал «Амурской правде» житель Димитровграда Роман Агеев.

С помощью Google-переводчика Роман сумел поговорить с иностранкой. Так он узнал, что Джосс работает в Сантьяго учительницей. Знакомство со странами она начала с Индии, затем попала в Болгарию, Турцию и лишь потом приехала в Россию. Здесь она автостопом посмотрела Москву, Санкт-Петербург и Казань. Из столицы Татарстана путешественница самолетом добралась до Иркутска, а оттуда вновь автостопом до Благовещенска.

— Купалась в Байкале. Очень понравились наши люди. Полицейские, говорит, тоже хорошие. Все готовы помочь. Любит русский борщ. Сказала, что попробует приготовить его дома. Очень понравился шашлык. Ваш китайский рынок удивил ее тем, что там работают и китайцы, и русские. А про город сказала, что хорошие таксисты у вас. Но самое главное для нее, что в России живут замечательные люди, — рассказал «Амурской правде» Роман Агеев.

На Романа чилийка произвела хорошее впечатление. По словам мужчины, Джосс — открытый и добрый человек, с ней легко найти общий язык, несмотря на языковой барьер. После недолгой остановки в Благовещенске Джосс поехала во Владивосток. Оттуда полетит в Корею, после в Малайзию и Индонезию. Последней страной станет Новая Зеландия.

Возрастная категория материалов: 18+