Фото: Архив АПФото: Архив АП

В регион уже поступила первая партия из 16 автобусов. Автобусы рассчитаны на 21—24 пассажира. Кому достанется транспорт, распределяли на заседании Общественного совета при областном минобре.

— На начало нового учебного года потребность в автобусах амурских школ составляла 35 автомобилей. Именно такое количество транспортных средств региональное министерство запросило в Министерстве просвещения РФ. Тем не менее федеральное ведомство решило предоставить нашей области машины с запасом, что не может не радовать, ведь это позволит обновить парки школьных автобусов во всех муниципалитетах, — отметила начальник отдела аккредитации и государственного контроля в сфере образования министерства Екатерина Глок.

На север области уйдет 14 автобусов. Наибольшее количество, по три средства, получат Сковородинский и Зейский районы. Оставшиеся 25 автобусов будут направлены в 14 муниципалитетов. Четыре достанутся Благовещенскому району, по три получат Шимановский и Тамбовский районы, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.

Возрастная категория материалов: 18+