Фото: government.ruФото: government.ru

На выделенные деньги Приамурье начнет в этом году реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации и закупит медицинское оборудование для областной клинической больницы.

— В регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов: строительство космодрома Восточный, Сила Сибири, Амурского ГПЗ. Все проекты имеют повышенную степень травмоопасности. При этом единственное отделение анестезиологии и реанимации в Амурской областной клинической больнице не соответствует современным нормам и требованиям, — заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

В Бурятии до конца 2020 года реализуют 18 мероприятий, сюда входят капитальные ремонты в одном из учреждений здравоохранения, в 12 учреждениях образования, в одном спортивном и в 3 учреждениях культуры. Также регион построит центр ядерной медицины в Улан-Удэ.

Забайкальский край потратит правительственные деньги на ликвидацию последствий природных пожаров этого года, приобретет модульную библиотеку в село Шара, проведет водоснабжение в села Тасырхой и Шара.

— На Дальнем Востоке наблюдается острая потребность в создании дополнительных центров ядерной медицины. Запуск Проекта позволит проводить в Республике Бурятия более 7 тысяч ПЭТ/КТ исследований в год, — подчеркнул Александр Козлов.

По словам Дмитрия Медведева, дополнительно один миллиард рублей получит Еврейская автономная область.

— Мы распределяем сегодня финансовую помощь в различных формах. Значительная часть решений касается Дальневосточного федерального округа. Выделяем деньги, около миллиарда рублей, бюджету Еврейской автономной области. Эти деньги должны сбалансировать региональный бюджет и профинансировать необходимые социальные расходы, — сообщил премьер.

В пяти регионах России кабмин поддержит строительство жилья и развитие жилищно-коммунального хозяйства. Речь о Новгородской, Курской и Липецкой областях, Камчатском крае и Карачаево-Черкесской Республике. На это пойдет 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.