Все школы Свободного получат к концу 2020 года современные стадионы
Новый современный стадион открылся в субботу, 28 сентября, в свободненской школе № 2. Спортобъект построили за девять месяцев благодаря Комплексному плану социально-экономического развития Свободного. На проект потратили 28 миллионов рублей. Перед этим по той же программе стадион получила школа № 8, скоро откроется спортивная зона и в школе № 1.
В следующем году в Свободном запланировано построить пять современных спортивных площадок, рассказал мэр Владимир Константинов. В итоге все школы города будут оборудованы первоклассными стадионами.
Школа №2 – настоящая кузница спортивных кадров, отмечают в пресс-службе администрации Свободного. На открытии стадиона ученики СОШ прошли по дорожкам стадиона с флагами и медалями, полученными за высокие достижения в различных видах спорта.
По кругу почета провезли и «олимпийский» огонь. Поздравил школу с событием глава города Владимир Константинов, лично перерезавший красную ленточку. Мэру пришлось пройти и два спортивных испытания – забить мяч в футбольные ворота, а затем отбить гол начальника свободненского управления образования Виталия Булыгина. Владимир Константинов победил в обоих заданиях, заслужив одобрительные аплодисменты школьников.
