Фото: Министерство образования и науки Амурской областиФото: Министерство образования и науки Амурской области

— Наша платформа предназначена для коммерческих проектов и для управления бизнес-процессом с единого веб-сайта, — рассказал молодой IT-предприниматель из Благовещенска Иван Шумилов. — По условиям конкурса на реализацию проекта нам предоставляется два года. Программа уже запущена в пилотном режиме, поэтому, думаем, что в полную силу она заработает раньше, чем через два года.

Финал проходил в формате хакатона, который стал крупнейшим в России и Европе. Участвовали больше трех тысяч специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 регионов страны.

Команды финалистов — 107 участников — двое суток разрабатывали концепцию для интернет-ресурса, посвященного гражданской активности. На ней можно собирать и продвигать истории людей, решающих социальные проблемы на локальном уровне по всей стране. «Одной из ключевых задач ресурса станет развитие культуры создания медиа-материалов о добровольческой деятельности и освещения гражданской и социальной активности, а также привлечение авторов, блоггеров к созданию соответствующего контента», — рассказали организаторы.

Всего на конкурс были поданы 66 474 заявки из всех регионов России, сообщили в амурском минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+