Железнодорожное полотно установлено на строящемся мосту через Зею
Строители завершили монтаж железнодорожного полотна на мосту через реку Зею. Переход возводится на участке Сковородино — Белогорск. Бригады смонтировали 984 метра рельсов.
Строители завершили монтаж железнодорожного полотна на мосту через реку Зею. Переход возводится на участке Сковородино — Белогорск. Бригады смонтировали 984 метра рельсов.
В Амурской области закончилась регистрация кандидатов на дополнительные выборы депутата регионального парламента. За право представлять округ № 9 «Благовещенск — Пограничный» будут бороться представители четырех партий. Городской избирком зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов.
В четверг, 31 октября, благовещенские депутаты единогласно приняли решение об увековечении памяти амурской писательницы Светланы Борзуновой.
Известные люди амурской столицы поучаствовали в фотосессии с бездомными собаками. Героями проекта стали хвостатые воспитанники фондов «Подари жизнь», министр спорта Дмитрий Кутека, шоумен Владас Дедонис, руководитель студии танца «Траффик» Елена Соловьева и многие другие. Таким образом зоозащитники решили привлечь внимание к предстоящему благотворительному концерту, часть средств от которого пойдет на содержание бродяг.
Следователи задержали подозреваемых в убийстве бывшего главы Новобурейского Андрея Новокрещенова. Громкое преступление произошло в ноябре 2017 года. Лишь спустя два года правоохранительные органы вышли на след предполагаемых убийц.
Библиотека имени А. П. Чехова стала первой в Приамурье модельной, то есть образцовой библиотекой. В здание сделан качественный косметический ремонт. Книжный фонд пополнили более двух тысяч новинок от популярных авторов. Кабинеты оборудованы современным высокотехнологичным оборудованием. Сделать все это библиотека смогла на средства нацпроекта «Культура»: учреждение получило 5 миллионов рублей на модернизацию.
В первый день ноября жители Приамурья напишут Большой этнографический диктант. Акция пройдет на 67 площадках. Знания народов России будут проверять на космодроме Восточный, в областном музее и на железнодорожном вокзале Благовещенска.
Кешбэком сейчас никого не удивишь, возврат средств — популярное предложение многих компаний, от маленьких магазинчиков до гигантов продаж. Не отстают и операторы мобильной связи, завлекая нас, абонентов, все более выгодными условиями. Нам же остается только радоваться такому вниманию и выбрать наиболее вкусное предложение. Тем более, «МегаФон» недавно громко заявил о нововведении, которого еще не было на российском телеком рынке.
Правительство РФ утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги в следующем году. ЖКУ подорожают во втором полугодии 2020-го. С 1 июля в Амурской области стоимость «коммуналки» повысится в среднем на 4,7 процента.
Минспорт Приамурья предложил установить крытые площадки возле школьных стадионов для занятий спортом в холодное время года. Вопрос обсуждался на Общественном экспертном совете при министерстве во главе с губернатором Василием Орловым. Глава региона поручил проработать варианты строительства одной конструкции в Благовещенске.
Возле магазина «Благовещенск» в центре столицы Амурской области появится современная автобусная остановка. Пункт будет оснащен розетками для USB-шнуров и Wi-Fi. 31 октября рабочие начали демонтировать старую остановку.
В Благовещенске провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» провел встречу со студентами Амурского государственного университета. Главной темой мероприятия стала корпоративная культура компании.
К дальневосточным гектарам проведут инженерную и коммунальную инфраструктуры. Владимир Путин дал поручение разработать механизм поддержки строительства систем для владельцев земель и многодетных семей. Предложения подготовит правительство РФ.
Приамурье получило средства из федерального бюджета на решение жилищного вопроса подтопленцев. Жители региона, пострадавшие от паводка, могут либо купить или построить новое жилье, либо сделать капитальный ремонт в доме, который еще можно восстановить. Власти планируют до конца года выдать 128 сертификатов за утраченное жилье и 474 на капитальный ремонт.
В столице Приамурья подвели итоги рейтингового голосования за территорию для благоустройства. Благовещенцам предложили на выбор шесть общественных мест. Самое большое число голосов получил сквер возле киноцентра «Харбин». Он набрал 13 тысяч голосов.