Библиотека заменила двери, поставила кондиционеры и систему видеонаблюдения. В кабинетах стоят современные компьютеры, 3D-принтер, электронное фортепиано, система виртуальной реальности, акустическая система и виниловый проигрыватель. Также библиотека обновила подписку на электронный ресурс «ЛитРес». Преобразования оценила мэр Валентина Калита.

— Я думаю, открытие модельной библиотеки вскоре оценит сама молодежь, ради которой это пространство и создавалось. Здесь продуман каждый участок площади, все оборудовано так, чтобы читателям было удобно и комфортно пользоваться услугами современной библиотеки. Люди, которые стали инициаторами таких перемен, авторами проекта — это творческая молодежь Благовещенска. Думаю, здесь любой независимо от сферы деятельности, возраста и вкусов, сможет найти себе занятие по душе. Своим опытом мы планируем делиться и с другими учреждениями города, области и соседних регионов, которые готовы перейти на новый уровень оказания подобных услуг, — подчеркнула глава города. 

Открытие библиотеки состоится 31 октября в 18:30 на Комсомольской, 3. Гостям обещают соревнования по играм на Sony PlayStation и Sega, познавательный квиз и мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Кульминацией вечера станет выступление лидера группы «Блокада сердца» Александра Худеева и большой розыгрыш призов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+