Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Юрий с супругой занимаются благотворительностью почти четверть века. Первое доброе дело сделали в 90-е годы прошлого века. Касьяны обеспечили школьников села Луговое бесплатным питанием, взяв на себя все расходы. Тогда же Юрий заменил в школе электрику, установил пожарную сигнализацию и сделал для детей теплый туалет.

Летом Юрий закончил работу над парком под названием «Диснейленд». На просторной территории расположились аттракционы, есть фонтан с музыкой и подсветкой. Параллельно семья Касьян на свои деньги заказала проектно-сметную документацию (ПСД) на реконструкцию Дома культуры. ПСД стоила 1,5 миллиона рублей. Имея ПСД на руках, Ивановский район может попробовать войти в областную программу развития культуры и получить деньги на ремонт Дома культуры.

— Кроме этого, мы заказывали и оплачивали проект строительства второй очереди микрорайона. Дом детского творчества в Ивановке реконструировали, а в центре села сделали освещение и стоянку, — прокомментировал Юрий Касьян.

На этом благотворители не останавливаются. Супруги помогают оплачивать расходы родителей на лечение онкобольных детей.

— Своих средств нам не жалко. На жизнь хватает. Нам нравится делать доброе дело и радовать людей, — отметил бизнесмен.

За благотворительную деятельность на протяжении многих лет Юрий Касьян был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Возрастная категория: 18+

Возрастная категория материалов: 18+