Фото: СК РФФото: СК РФ

«В интернет-сообществах распространяется разного рода непроверенная информация о том, что этот студент стал жертвой системной травли и насилия со стороны неизвестных лиц. Сообщается и о том, что он находился в длительных неприязненных отношениях со своими жертвами. В качестве другой версии форумчане предлагают версию о том, что действия стрелявшего являлись местью за совершение насилия в отношении его знакомой», — сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Для проверки этих сведений Следственный комитет России предлагает очевидцам возможной травли или насилия над девушкой стрелявшего обратиться в управление по телефонам: 44-94-13 и 89247440020.

Следователи попросили интернет-пользователей избегать распространения недостоверных сведений, которые могут навредить участникам уголовного дела и способствовать формированию у общественности неверного представления о произошедших событиях.



 

Стрельба в Амурском колледже строительства и ЖКХ произошла 14 ноября около 10 часов утра. В это время в районе улиц Шевченко — Красноармейской дежурил патруль ДПС. К полицейским подбежал один из горожан и сообщил, что в колледже неизвестный устроил стрельбу. Как выяснилось, из ружья стрелял студент четвертого курса. Он пронес ружье через пост охраны и зашел с ним в туалет. Там он зарядил оружие, а после направился в аудиторию, где проходили пары у его группы. В кабинете он выстрелил в двоих человек. Один умер, второй остался жив, но с тяжелыми ранениями.

Затем парень направился на второй этаж в одну из аудиторий. Там он также произвел два выстрела. На втором этаже стрелка застали правоохранители. Студент выстрелил в сторону инспекторов ДПС, те в ответили встречным огнем. После четверокурсник застрелился.