Полицейские и военные уничтожили в Октябрьском округе 3 гектара дикорастущей конопли
Целую плантацию дикорастущей конопли уничтожили полицейские и военные в селе Екатеринославка Октябрьского округа. Для ликвидации очагов наркосодержащей растительности на площади три гектара применялась бронетехника. Это позволило обеспечить высокую эффективность на больших участках.
Подобные мероприятия, как подчеркивают в УМВД России по Амурской области, проводятся на регулярной основе и направлены на пресечение незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, а также на оздоровление наркоситуации на территории округа. Применение тяжелой техники исключает возможность дальнейшего произрастания конопли на обработанных участках.
Всего с начала года в Приамурье уничтожено более 716 гектаров конопли.
Сотрудники полиции напоминают гражданам, что незаконное культивирование наркосодержащих растений, а также их сбор и хранение влекут за собой административную и уголовную ответственность. Если вам стало известно о местах произрастания дикорастущей конопли, необходимо сообщить об этом в дежурную часть полиции или в органы местного самоуправления.