На Амуре заработал грузовой понтонный мост

Межведомственная комиссия обследовала грузовой понтонный мост через реку Амур. Конструкция соответствует нормам и требованиям, констатировали специалисты. Утром 10 декабря по переправе пошли первые грузовые машины.

Несмотря на сложную ледовую обстановку и недавнее повышение уровня воды в реке движение по грузовому понтону удалось открыть на 10 дней раньше, чем в прошлом году. В 2018-м переправа заработала 21 декабря.

Первый грузовой понтонный мост наравне с пассажирским открылся в 2013 году. За это время по Амуру прошли более 72 тысяч транспортных средств. Переход позволяет на несколько месяцев продлить грузоперевозки между Благовещенском и Хэйхэ, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Как ранее писала «Амурская правда», пассажирский понтонный мост начал работу 4 декабря. Первый автобус отправляется в Китай в 9:00, последний в 16:30. Уехать из Хэйхэ можно последним рейсом в 17:00. Билеты туда и обратно для взрослых стоят 2 150 рублей, для детей в возрасте от 5 до 10 лет — 1 215 рублей. Дети до 5 лет могут ездить бесплатно. 

Возрастная категория материалов: 18+