Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Возглавил рейтинг второй недели декабря председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов. Его достижением за семь дней стали 12 постов и рекордные 84 «сториз», что суммировалось в индекс активности с показателем 54.

На одну строчку амурского губернатора обогнал сосед Сергей Фургал — глава Хабаровского края. У него 27 место в рейтинге прошлой недели. В лидерах среди руководителей дальневосточных регионов — губернаторы Сахалина Валерий Лимаренко и Приморья Олег Кожемяко. У них, соответственно, 10 и 12 места в топе. Также на 16-й позиции расположился глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

К слову, во второй половине ноября и начале декабре Василий Орлов занимал в рейтинге места в пределах от 31 до 35-го и сумел подняться выше, нарастив активность. На страницу губернатора Приамурья в «Инстаграме» подписаны на сегодняшний день 53,6 тысячи человек. На данный момент глава региона сделал 361 публикацию в этой социальной сети. 

При составлении рейтинга активности глав субъектов РФ в Instagram Агентство политических и экономических коммуникаций рассматривает официальные аккаунты глав субъектов РФ. Для каждого участника по специальной формуле рассчитывается индекс активности в Instagram за неделю. Он отражает активность владельца Instagram-аккаунта за определенный период. При расчете учитываются три показателя в рассматриваемый период: количество постов, число прямых эфиров и материалов в рубрике «истории».

«По результатам расчета формируется итоговая таблица, в которой участники расположены в порядке убывания показателя индекса активности», — сообщает на своем сайте Агентство политических и экономических коммуникаций.