Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

«Банк России выражает признательность за проводимую МВД России работу по пресечению противоправных действий на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Согласно статистическим данным Всероссийского союза страховщиков по учету количества обращений страховых организаций в правоохранительные органы и принятым по ним мерам, наиболее эффективное взаимодействие в данном направлении в 2018 году было отмечено в Амурской и Волгоградской областях», — говорится в письме.

В прошлом году полицейские Приамурья вместе с сотрудниками управления ФСБ пресекли деятельность нескольких преступных групп, организовывающих подставные ДТП.

Опрос страховых организаций показал: высокая эффективность раскрытия, пресечения и расследования преступлений в сфере ОСАГО стала возможной благодаря системной работе управления МВД по Приамурью.

Работа амурской полиции оказала существенное влияние на остроту криминогенной ситуации, а это помогло стабилизировать рынок ОСАГО в интересах добросовестных автомобилистов и страхового бизнеса, сообщает пресс-служба ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+