Фото: greenbelarus.infoФото: greenbelarus.info

— Выделенной суммы хватит на вознаграждения за головы 400 волков. Поскольку это уже третий этап мероприятий по снижению численности данных хищников, можно с уверенностью сказать, что такое количество шкур амурчане сдадут за четыре-шесть месяцев. Возможность получения вознаграждения заметно стимулирует активность охотников, — прокомментировал замначальника дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области Андрей Тарасов.

С тех пор как в регионе ввели вознаграждение, стала наблюдаться тенденция постепенного снижения численности серых хищников. Однако популяция волков в Приамурье все еще заметно выше нормы.

Для получения вознаграждения охотнику, помимо шкуры, нужно предоставить охотпользователям или в дирекцию, если охота велась в общедоступных охотничьих угодьях, разрешение на добычу и банковские реквизиты для перечисления средств. Уточнить информацию по выплатам и перечню документов можно по телефону 8 (4162) 201-416, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира региона.

Возрастная категория материалов: 18+