Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным АП, 26-летний мужчина работал кинологом в отделении охраны и конвоирования ИВС Райчихинска. Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, в город выехали замначальника ведомства Александр Пнев, сотрудники управления по работе с личным составом и оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД. Уже назначена служебная проверка. Ее цель — установить причины и обстоятельства случившегося, добавили в пресс-службе полиции Амурской области.

Из достоверного источника известно: погибший недолго прослужил в органах внутренних дел. В МО МВД «Райчихинский» молодой человек пришел после армии. Как и все соискатели на должность, прошел медицинские обследования, в том числе психодиагностику. Выехавшие на место происшествия сотрудники УМВД проверят, как организована работа в ИВС, оценят с разных сторон деятельность учреждения.

Обновлено в 10:45

За день до самоубийства погибшему полицейскому исполнилось 26 лет. Он родился 11 февраля. Судя по его странице в социальной сети «ВКонтакте» молодой человек окончил в Райчихинске филиал Амурского медицинского колледжа. Службу в армии проходил в войсковой части 3275 города Лесной Свердловской области.

Возрастная категория материалов: 18+