• Фото: ДГК

Уже начался текущий ремонт котлоагрегата № 3 Райчихинской ГРЭС. Он станет первым мероприятием в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Всего ремонтной кампанией на основном оборудовании двух станций запланировано выполнить 6 капитальных, 2 средних и 43 текущих ремонта.

Среди самых крупных мероприятий на Благовещенской ТЭЦ — замена блока водяного экономайзера на котлоагрегате № 2 и нижнего яруса кубов воздухоподогревателя котла № 4.

На Райчихинской ГРЭС во время капитальных ремонтов заменят паросборную камеру и камеру пароохладителя на котлоагрегате №7, проведут подготовительные работы для технического диагностирования турбины №7, а также контроль бандажных колец ротора генератора турбогенератора № 6.

— Подготовка к осенне-зимнему периоду всегда является приоритетной задачей для энергетиков. Мы ожидаем, что все ремонтные работы будут выполнены качественно и в срок. Для этого мы будем использовать все ресурсы, чтобы следующий отопительный период пройти надежно, — рассказал заместитель главного инженера Амурской генерации Олег Обухов.

Возрастная категория материалов: 18+