Даша + Саша

Дарья и Александр Сущеня (на фото выше) с улыбкой говорят, что их роман можно назвать служебным.

— Познакомились на работе, — лаконично описал историю зарождения своей любви счастливый жених. — Почти год встречались. Предложение делал в романтической обстановке — ночью в лесу, чтобы фейерверк было лучше видно. Специально с друзьями договорился, чтобы они салют запускали, как только нас увидят.

— Скорее, я его добивалась, чем он меня, — добавила Дарья. — А предложение, если честно, стало неожиданностью. Я не могла отказать — ночью в лесу. Выбрали этот день для свадьбы специально — праздник хороший.

Юля + Руся

Юля и Руслан Стойка шли к ЗАГСу почти три года.

— Познакомил нас наш общий друг, — рассказала невеста. — Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда, особенно со стороны Руслана. Но я его тоже сразу приметила. Знакомы уже более трех лет. Предложение Руся сделал просто — пришел домой, отдал кольцо.

— Этот день выбрали не случайно — Юля хотела выйти замуж именно 14 февраля, — добавил немногословный Руслан.

Таня + Миша

Будущие супруги Воробьевы — Михаил и Татьяна — приехали к ЗАГСу чуть раньше назначенного времени. Решили выпить перед регистрацией по бокалу шампанского и еще раз признаться в любви друг другу.

— Нас друзья познакомили, и спустя полтора года мы решили пожениться, — рассказал историю своей семьи жених. — Я сразу увидел Татьяну и влюбился. Начался романтический период — походы в кино, рестораны. К тому, что пора создавать семью вместе пришли — нам уже по 30 лет — пора. В том, что свадьба выпадает на день Святого Валентина, сразу и не обратили внимания.

— Предложение Михаил сделал на свадьбе наших друзей. При всех встал на колено и вручил кольцо — как положено. Завтра уже улетаем в свадебное путешествие во Вьетнам, — похвасталась счастливая невеста.

Таня + Рома

— Коронавируса не боимся, — призналась, пожалуй, самая взрослая пара, зарегистрировавшая сегодня свой брак — Роман и Татьяна Боровиковы. — Поэтому сразу как отпразднуем свадьбу полетим на Фукуок — лучший остров Вьетнама.

Как и предыдущую пару супруги Боровиковы познакомились благодаря друзьям.

— Как только я увидел Татьяну — мгновенно влюбился, — немного смущенно признался солидный Роман. — Выбрали 14 февраля для свадьбы не потому, что этот день святого Валентина, а просто путевки у нас на 15-е число.

— Ухаживал он очень красиво, — мечтательно добавила молодая супруга. — С первого дня цветы. Еще был салют на острове, рыбалка в тайге — я не могла отказать.

Между тем, в День влюбленных в Благовещенском ЗАГСе, не было большого ажиотажа.

— 17 пар — обычная цифра для пятницы, — отметила начальник отдела ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району Анжелика Ращупкина. — В летние дни по пятницам регистраций бывает даже больше. Зато 20.02.2020 семью создадут 29 пар, несмотря на то, что это будет четверг.

Возрастная категория материалов: 18+