
Дом на 27 семей железнодорожников сдали в Сковородине
ОбществоНовый дом для 27 семей торжественно сдали в Сковородине. Все квартиры благоустроены — в них выполнена внутренняя отделка, установлены электроплиты и сантехника. Дом построили для сотрудников Забайкальской железной дороги по инвестпрограмме РЖД «Строительство технологического жилья». Общая площадь жилых помещений —1 400 квадратных метров.
Фото: ЗабЖД
Сертификаты на предоставление квартир на условиях найма получили работники местного локомотивного депо, путевой машинной станции, дистанции электрификации и энергоснабжения, дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Четверо новоселов относятся к категории молодых специалистов, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.
Фото: ЗабЖД
В 2019 году железнодорожники сдали в эксплуатацию 27-квартирный жилой дом для сотрудников подразделения железной дороги в поселке Ерофей Павлович Амурской области. В 2021 году планируется строительство 27-квартирного дома в поселке Магдагачи Амурской области.
Также благодаря формированию специализированного жилищного фонда ЗабЖД будут строиться аналогичные дома в Забайкальском крае.
Фото: ЗабЖД
Общий объем инвестиций, освоенных в 2019 году на строительство жилья для работников Забайкальской магистрали, составил 293,7 миллиона рублей. В 2020 году на проектирование и строительство жилья на станциях ЗабЖД «Российские железные дороги» направят 97,1 миллиона рублей.
Возрастная категория материалов: 18+
Амурская правда
от 20.02.2020

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии