Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Сообщение о происшествии в одной из местных школ поступило в дежурную часть МО МВД России «Свободненский». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). В отношении стрелка избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. Причины и обстоятельства инцидента выясняются, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. В администрации Свободного от комментариев пока воздерживаются. 

Как стало известно «Амурской правде», стрельбу открыл парень-сирота. Вероятнее всего, оружие он приобрел самостоятельно на социальные выплаты. Юноша имеет положительные характеристики, намеревался поступить на службу в правоохранительные органы. На его счету даже спасение людей из пожара. 

По факту инцидента двое школьников обратились в кабинет школьного врача: у мальчика было легкое ранение кожного покрова ноги, у девочки – след на коже. Оба получили необходимую помощь, отправлены домой, завтра, 13 марта, врач проконтролирует состояние детей. Если потребуются дополнительное обследование или медицинская помощь, педиатры свободненской больницы готовы провести все необходимые мероприятия по диагностике и лечению. На данный момент такой необходимости нет, сообщили в пресс-службе минздрава области.  

Возрастная категория материалов: 18+