Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

«При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию на основании виз, осуществляется продление им срока действия имеющихся виз независимо от цели въезда в Российскую Федерацию на срок до 90 дней, а в случае истечения срока их действия принимается решение о продлении срока временного пребывания таких иностранных граждан», — сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Если речь идет об иностранцах, чье пребывание в России не требует виз, включая краткосрочные безвизовые поездки, срок временного пребывания будет продлен также до 90 дней.

Правоохранительные органы продолжают прием документов, оформление и выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранцам, находящимся в РФ на законных основаниях. Также принимаются заявления о выдаче патента без необходимости выезда за пределы России.

Кроме того, полиция обменивает старые виды на жительства на новые, в том числе после окончания их срока действия. Если срок документа или разрешения на временное проживание истек, граждане других государств могут обратиться в территориальные ОВД для продления.

Возрастная категория материалов: 18+