• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

«Все граждане, вернувшиеся из-за границы, после медицинского осмотра и тепловизионного контроля в пунктах пропуска, при условии что у них не выявлено признаков инфицирования, обязаны отправиться на самоизоляцию по месту проживания на 14 дней с момента пересечения границы. Если во время осмотра в пунктах пропуска у граждан выявляется повышение температуры, они незамедлительно отправляются в стационар под круглосуточное наблюдение врачей.  Важно: в Амурской  области случаев заражения коронавирусной инфекцией нет», — отметили в региональном «белом доме».

На сегодня в России подтверждено 228 случаев новой коронавирусной инфекции в 26 регионах. На территории Дальнего Востока  новых сучаев заражения нет. Всего в России зарегистрировано 1 264 случая коронавирусной инфекции, 49 человек выздоровели.

В «Инстаграме» работает аккаунт амурского правительства с актуальной и полезной информацией о коронавирусе. На странице @stopcoronavirus28 можно узнать оперативную и достоверную информацию о ситуации с коронавирусом в области.

Возрастная категория материалов: 18+