Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Это позволит оперативно связаться с людьми. К разработке анкет попрошу подключиться амурское управление Роспотребнадзора, — сказал губернатор Василий Орлов.

По данным минтранспорта, в апреле существенно сократится число рейсов на внутренних авиалиниях. По московскому направлению в неделю будет совершаться 12 рейсов, авиасообщение сократилось на 6 рейсов. Перелеты в Новосибирск будут проводиться 5 раз в неделю и перестанут быть ежедневными. По 3 раза в неделю вместо 4 раз будут летать самолеты по маршруту Благовещенск — Владивосток и Благовещенск — Иркутск.

— Прекращено и прямое авиасообщение с Якутском. Тенденция по сокращению рейсов сохраняется, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Аэропорт проводит все необходимые меры по дезинфекции. В здании обеззараживают воздух бактерицидными облучателями, по громкой связи транслируется информация о мерах профилактики коронавируса и соблюдения режима самоизоляции на 14 дней.

На межмуниципальной автобусной сети изменился режим работы почти половины из 102 маршрутов. На 50 процентов сократилось число и интенсивность рейсов. Некоторые маршруты совмещены, приостановлено движение автобусов по 18 маршрутам — по ним есть альтернативные. При этом транспортное сообщение между Благовещенском и городами и райцентрами сохранено. Автобусы из Благовещенска в Хабаровск ездят раз в сутки вместо двух. Все транспортные средства обрабатываются до и после выхода на рейс. На автовокзалах меры дезинфекции также соблюдаются.

— Совместно с минтрансом Хабаровска мы направили обращение в Минтранс РФ о временном прекращении автобусного сообщения между субъектами, — сказал Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+