Заболеваемость гриппом в Амурской области выросла на 72,2 процента

Просмотры: 3350
Комментарии: 0

За прошедшие семь дней в Амурской области заболеваемость гриппом выросла на 72,2 процента. По данным регионального управления Роспотребнадзора, на третьей неделе 2025 года зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев.

Также увеличилось число пациентов с внебольничными пневмониями. За первую полную рабочую неделю их стало на 28,1 процента больше. А коронавирусом заражались на 18,6 процента чаще. Болезнь преимущественно протекает в форме ОРВИ.

Число случаев острых кишечных инфекций увеличилось на 46,5 процента. Причем, чаще всего такой диагноз медики ставили неорганизованным детям в возрасте 1 — 2 лет. но при этом снизилась доля заболевших энтеровирусами.

В управлении Роспотребнадзора по Амурской области особое внимание своему здоровью попросили уделить туристов, вернувшихся из поездки в Китай. «При появлении симптомов ОРВИ следует немедленно обратиться к врачу и обязательно сообщить ему о пребывании за границей для своевременной диагностики и лечения», — заявили в ведомстве. Это связано с цирукляцией в Поднебесной метапневмовируса. В России роста заболеваемости этой инфекции пока нет, однако уже встречаются единичные случаи заражения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью