Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской областиФото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области

«Окна доверия» — это система видеосвязи, которая установлена в областной консультативной поликлинике, женской консультации областного перинатального центра, холле стационара областной больницы. Сервис оценит, насколько доступна медицинская помощь для амурчан и как ее улучшить.

— Мы рассчитываем, что «Окно доверия» послужит дополнительным инструментом в налаживании взаимоотношений с пациентами и выявлении каких-то возможных недочетов в нашей работе. Что особенно ценно — пациентам не нужно искать каналы связи, электронный адрес, телефон или кабинет. Подойти к «окну», нажать кнопку, назвать свою фамилию и номер телефона и оставить обращение – это все, что надо сделать, — прокомментировала главный врач Амурской областной клинической больницы Ольга Сапегина.

Контактный телефон и фамилия пациента нужны для обратной связи и усиления мониторинга качества и доступности медицинской помощи, сообщает пресс-служба минздрава.

Возрастная категория материалов: 18+