Фото: Архив АПФото: Архив АП

После мошенники пишут, что предпринимателю полагаются средства на обеспечение своих сотрудников зарплатами и просят указать данные банковской карты для перевода выплат в размере МРОТ на каждого из сотрудников компании.

— Из-за массового перехода бизнеса в онлайн мы наблюдаем сегодня увеличение случаев мошенничества. В последнее время на нашу горячую линию все чаще поступают сообщения от предпринимателей о подобных сайтах, — рассказала руководитель регионального отделения центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова. — Мы обращаем внимание предпринимателей, что все сообщения о мерах поддержки, для получения которых требуется указывать номера банковских карт, исходят от мошенников. Пожалуйста, будьте бдительны! Обязательно перепроверяйте через официальные сайты всю информацию, которая приходит вам в рассылках.

Вся информация о существующих мерах поддержки на время пандемии опубликована на официальном портале правительства Амурской области amurobl.ru. Уточнить вопросы о мерах поддержки можно и на горячей линии для бизнеса 8 (41642) 77-26-46.

Возрастная категория материалов: 18+