Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Между тем намеченное на ближайшую субботу перекрытие улицы Калинина пока в силе. Если произойдут изменения в графике, администрация города обещает об этом сообщить.

— Перекрытие улицы Калинина запланировано на 25 апреля на участке от Пролетарской до Октябрьской. Общественный транспорт начнет ходить по временной схеме. Основное, что будет делаться в этом году — ремонт сетей, расположенных в большом количестве именно на улице Калинина, — отметила пресс-секретарь мэра Благовещенска Екатерина Касимова. — Там находятся ливневая канализация, водопровод, теплотрасса, канализация — таких участков достаточно много.  У нас люди спрашивают, почему опять ремонтируется улица Калинина, где неплохой асфальт. Причина кроется в сетях. Они постоянно рвутся. Поэтому будет проведен ремонт сетей, а уже сверху дорожники положат асфальт, сделают везде тротуары одинаковые и улица будет готова.

Ремонт на улице Калинина пройдет в три этапа: первый — с мая по июль — на участке от Тенистой до Октябрьской, второй — с июля по август — от Зейской до Краснофлотской. Третий участок на отрезке между Зейской и Октябрьской приведут в порядок к октябрю. Помимо дорожного покрытия на Калинина обустроят тротуары и поставят новые остановки.

Возрастная категория материалов: 18+