«Главная новость дня — главврач больницы Михал Горбунов уволен. За последних два года — это третий главврач. Причина — неисполнение приказа минздрава о схеме маршрутизации госпитализации пациентов. То есть больных с пневмонией вместо инфекционки положили в терапию. Сегодня у этих двух больных подтвердился COVID (в сводке по области именно они), сейчас люди находятся на лечении в Благовещенске», — написал Мелюков. 

По данным главы, сегодня пришли результаты первых лабораторных тестирований 33 контактных пациентов и 10 медперсонала терапии — все отрицательные. Работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение и их лабораторному обследованию продолжается.

— В связи с ситуацией в терапии в WhatsApp начали активно распространятся сообщения о якобы «4 больных пневмонией при смерти» и «в Белогорске инфицированных 150 человек». Это фейки! — заявил Станислав Мелюков. — Полиция и другие структуры уже занимаются поиском, одного автора меньше чем за сутки определили, ведутся процессуальные действия, ему грозит крупный штраф.

Он также добавил, что обучение для всех школьников Белогорска до конца учебного года останется дистанционным. Дата выпускного для одиннадцатиклассников из-за переноса сдачи ЕГЭ сдвигается и будет объявлена позже. По выпускным в детских садах решение будет позже, в зависимости от ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+