Счет по борьбе с коронавирусом в Амурской области пополнился очередным миллионом
Более 1 миллиона рублей поступило на счет по борьбе с коронавирусом с начала недели. В общей сложности на сегодняшний день на счет пришло свыше 12 миллионов 900 тысяч рублей. Это переводы от крупного бизнеса, а также частных лиц. Часть этих денег уже потрачена: около 5 миллионов рублей направили на покупку средств индивидуальной защиты для медиков. Это противочумные комбинезоны и бахилы, многоразовые очки, респираторы и перчатки, уточнила первый зампред областного правительства Татьяна Половайкина.
Сейчас на счете лежат 7,9 миллиона рублей. Они будут направляться на помощь волонтерам, пожилым людям и на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты. Других официальных ресурсов для сбора помощи в регионе не существует.
По поручению губернатора Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта» открыл сбор добровольных пожертвований. Собранные деньги предназначены для проведения мероприятий, которые связаны с предупреждением завоза и распространения коронавирусной инфекции, а также на устранение ее последствий. Это единственный официальный счет для таких перечислений в Амурской области. Его реквизиты размещены на официальном сайте правительства.