Гостиницы закроют в четырех амурских городах из-за коронавируса

Просмотры: 6531
Комментарии: 0

С 1 по 11 мая в Благовещенске, Белогорске, Свободном и Тынде не будут работать гостиницы. Вести бронирование в это время тоже запрещено. Такое решение 30 апреля принял областной штаб по борьбе с коронавирусом.

По данным на 29 апреля, в Благовещенске зарегистрировано 22 пациента с диагнозом COVID-19, в Белогорске и Тынде по восемь и один в Свободном. Губернатор Амурской области Василий Орлов на штабе предположил, что ограничения на въезд могут быть введены в Белогорске, Тынде и Благовещенске по аналогии со Свободным.

— Заболевание распространяется и будет распространятся, но от нас зависит, плавно этот процесс пройдет, умеренно или резко. Впереди майские праздники, но всем необходимо помнить и четко соблюдать все меры профилактики. Один из важнейших моментов — уберечь пожилых людей, — подчеркнул Василий Орлов.

Люди в возрасте старше 65 лет входят в группу риска по коронавирусу. Губернатор попросил пожилых амурчан оставаться дома, а их родственников реже приходить к ним в гости, сообщает пресс-служба правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью