Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для предотвращения распространения инфекции на Забайкальской дороге организован круглосуточный штаб, который следит за профилактикой. В каждом подразделении стали чаще обрабатывать дезсредствами помещения, организована дополнительная  уборка подвижного состава, в  том числе кабин управления локомотивами. Почти 95 процентов работников из числа руководящего и административного управленческого состава переведены на дистанционную работу.

Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезсредствами и кожными антисептиками. По информации Скачкова, все шесть медучреждений РЖД переведены в режим повышенной готовности. 

С 29 апреля остановлена продажа билетов назначением на станции Свободный, Бузули, Ледяная. С 25 апреля списки всех граждан, прибывающих пассажирскими поездами, передаются в транспортную полицию.

На Дальневосточной железной дороге на удаленный режим переведены 6 761 человек, включая 547 амурчан. На подразделениях дороги в области также работают жители других субъектов. Они приехали в феврале — апреле и соблюдали карантин 14 дней. По словам начальника ДВЖД Николая Маклыгина, комплексная дезинфекция прошла на вокзалах Тынды и Архары. Руководство согласно перевести свой профилакторий «Надежда» в столице БАМа под изолятор на 48 мест, если так решит Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+