Более двух миллиардов рублей выдано амурчанам на двухпроцентную ипотеку

Просмотры: 2239
Комментарии: 0

В Амурской области ипотеку под два процента взяли уже 632 семьи на общую сумму более двух миллиардов рублей. Всего же банки одобрили 1 334 заявления потенциальных заемщика. Спрос на жилищный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» остается в регионе стабильно высоким.

Меньше чем за пять месяцев действия дальневосточной ипотеки купить новое жилье по ней решили 2 187 амурских семей. Пока банки рассмотрели 1 700 заявок, около 76 процентов из них одобрены.

Программа «Дальневосточная ипотека» рассчитана на жителей Дальнего Востока. Проект заработал в декабре 2019 года и будет действовать до 1 января 2025 года. Взять кредит под два процента могут молодые семьи, граждане РФ в возрасте до 35 лет, состоящие в браке, а также россияне, не состоящие в браке, с детьми не старше 18 лет, и обладатели дальневосточных гектаров, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью