Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ограничения введены в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 1 Закона Амурской области от 25.09.2014 № 403-ОЗ  «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области» запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах в день проведения школьного мероприятия «Последний звонок».

Несмотря на ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, мероприятия в честь окончания школы для девяти- и одиннадцатиклассников пройдут, но в формате онлайн. Например, Российское движение школьников предлагает выпускникам, в том числе и в Амурской области, принять участие в флешмобе «К празднику готов!». Его суть заключается в переодевании по щелчку пальцев из домашней одежды в праздничный костюм. Все фото и видео размещаются в соцсетях под единым хештегом #мойзвоноксРДШ.

А министерство образования Амурской области на своей стцранице в Инстаграме» разместит все фотографии выпускников в нарядных платьях и костюмах, которые им пришлют в директ.

В некоторых школах Приамурья «Последний звонок» пройдет 30 мая. В этот день в муниципальных образованиях также нельзя будет приобрести алкогольную продукцию. Соответствующее постановление, например, уже подписано администрацией города Свободный.

В 2020 году в Приамурье последний звонок прозвенит для 4 201 одиннадцатиклассника и 9 356 девятиклассников.

Возрастная категория материалов: 18+