Фото: Архив АПФото: Архив АП

Возвращаться к работе фитнес-клубы, тренажерные залы, спортивно-досуговые организации, бассейны будут поэтапно. Сегодня в регионе 47 аккредитованных региональных спортивных федераций по 48 видам спорта. Письменное подтверждение о готовности возобновить деятельность с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора подтвердили головные 42 организации. Все отделения этих учреждений в городах и районах также готовы к работе.

 —У нас по-прежнему непростая обстановка в Благовещенске и Благовещенском районе, в Свободном, — отметил губернатор Василий Орлов. — В этих муниципалитетах таких смягчений режима мы пока допустить не можем. Что касается остальных городов и районов, то возобновление работы спортивных организаций возможно только при безусловном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Прошу включиться в работу глав на местах. Вскоре, в ближайшую пятницу, на заседании оперштаба мы оценим, как стартовала эта деятельность.

Решение об открытии спортивных заведений муниципалитеты будут принимать, опираясь на целесообразность и текущую обстановку в каждом городе и районе. Согласовать каждое положительное заключение должен Роспотребнадзор.

Возрастная категория материалов: 18+