Фото: ООО «Бизнес Пул»Фото: ООО «Бизнес Пул»

Электромонтажные работы на фасаде здания учреждения на Горького, 145/1 уже финишировали. В четверг вечером провели тестирование подсветки. Это уже третье в этом году образовательное учреждение города, которое вышло из сумрака. Сегодня и завтра зажгут новое освещение двух корпусов средней школы № 22.

— Подсветка на школе искусств выполнена в два яруса. Есть прожекторы, которые размещены сверху, под крышей. Они светят вниз. В общей сложности их 16. Еще 3 прожектора находятся в районе первого этажа и подсвечивают входную зону. Принципиальное отличие от подсветки общеобразовательных школ – в температуре свечения, здесь был выбран теплый белый свет. Особенно хорошо будет видно, как преобразилось здание, в осенне-зимний период, когда не будет листвы, – рассказал Евгений Гамерман, руководитель ООО «Бизнес Пул», организации реализующей муниципальный контракт.

Новый облик здания школы искусств уже оценили жители этого района и педагоги учреждения. 

«Подсветка произвела самое хорошее впечатление. Даже такой строгий фасад, не совсем притягательный в художественном смысле, при освещении предстал в более выгодном свете», – отметила директор Центральной детской школы искусств Татьяна Бедёрина.

Кроме этого, подрядчику предстоит завершить монтажные работы в парке Дружбы, а также украсить подсветкой фасад лицея № 6. Этим летом запланированы и работы в сквере у Центра эстетического воспитания имени В. В. Белоглазова, отмечает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Проекты по подсветке в Благовещенске реализуют за счет спонсорской помощи. Ее оказала Дальневосточная распределительная сетевая компания, сотрудничество с которой продолжается с прошлого года. В мае архитектурная подсветка украсила фасады лицея № 11 и средней школы № 26.

Возрастная категория материалов: 18+