Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

В итоге снова дождем затоплена улица Дьяченко во втором микрорайоне. Дорожное движение по ней осложнено. Сейчас на улице работает техника ГСТК, откачивает воду. Мэрия просит водителей пока выбирать альтернативные маршруты. Также вакуумные машины направлены на перекресток улицы Василенко и Игнатьевского шоссе, будут вестись работы на улице 50-летия Октября и других проблемных участках, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Четыре выкуумных автомобиля откачивают воду в частном секторе в районе Железнодорожной, где поднявшиеся Асташинские озера подтопили жилые дома. Также сейчас спасают от воды жителей села Верхнеблаговещенского и Пятой стройки. Воду с частных подворий горожан в первую очередь откачивают там, где вода зашла в дома. Для борьбы с дождем используются мотопомпы городского поисково-спасательного отряда, вакуумные машины МКП «ГСТК» и спецтехника управления МЧС России по Амурской области. 

Заявки от населения принимаются в городской ЕДДС по телефону 202-112. Жителям многоквартирных домов необходимо обращаться в свои управляющие компании. 

Возрастная категория материалов: 18+