Амурские библиотеки начнут выдавать и принимать книги
В Амурской области открывают библиотеки. Организации будут обслуживать посетителей через абонемент, то есть выдавать и принимать книги. Читальные залы по-прежнему работать не будут. Решение принял оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом.
Открытие связано с тем, что школьникам и студентам за лето нужно прочитать заданный по образовательным программам список литературы. Абонементы могут работать лишь с обязательным соблюдением всех противоэпидемиологических мер.
Минкультуры Приамурья разработало методические рекомендации для библиотек и разослало их по всем муниципалитетам. Согласно им в учреждениях появятся санитайзеры и карантинные комнаты для книг.
Открытие государственных библиотек — Амурской областной детской и научной — запланировано на 17 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.