Фото: Архив АПФото: Архив АП

Это можно сделать на сайте ФНС России с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в налоговый орган», либо позвонив в Единый контакт-центр по номеру 8 (800) 222-22-22.

Планируя визит в учреждение, следует соблюдать требования распоряжения губернатора области об обязательном ношении гигиенической маски. Без предварительной записи по-прежнему можно будет опустить документы в специальный бокс на входе. Прием налогоплательщиков в Свободном и во всех территориально-обособленных рабочих местах межрайонных ИФНС приостановлены до особых указаний, отмечает управление Федеральной налоговой службы по Амурской области.

О записи на личный прием к руководителям инспекций можно уточнить по телефонам приемных:

- Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области 8 (4162) 59-87-09;

- Межрайонной ИФНС России №2 по Амурской области 8 (41634) 22-3-71;

- Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области 8 (41641) 2-20-45;

- Межрайонной ИФНС России №4 по Амурской области 8 (41658) 2-41-31;

- Межрайонной ИФНС России №6 по Амурской области 8 (41638) 21-8-61;

- Межрайонной ИФНС России №7 по Амурской области 8 (41656) 5-71-50.

Федеральная налоговая служба напоминает, что решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте доступны более 50 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно заплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и прочее.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и другое. Также в специальных разделах сайта можно ознакомиться с перечнем мер поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса, и отправить заявление на субсидию.

Возрастная категория материалов: 18+